Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Горячие темы (статьи о любви, сексе, отношениях)

Всё пройдёт или как пережить расставание с любимым

Распечатать Отправить на e-mail
03.04.2011

На знаменитом кольце царя Соломона, подаренном придворным мудрецом, была выгравирована фраза: «Всё проходит, и это тоже пройдёт». В минуты неистового гнева или безумной радости Соломону достаточно было посмотреть на надпись, чтобы найти спасение от страстей и обрести спокойствие.

В современном мире подобной панацеи от переживаний, особенно касающихся расставания с любимым человеком, практически не существует. Однако о магической формуле «всё пройдёт» человечество не забыло и до сих пор. Чего стоят есенинское «Не жалею, не зову, не плачу, всё пройдёт, как с белых яблонь дым…» или дербенёвское «Всё пройдёт: и печаль и радость. Всё пройдёт, - так устроен свет...».

Расставание с любимым, как пережить?Впрочем, в помощь словам необходимы действия - только такая совокупность поможет пережить расставание и вернуться к полноценной жизни.

Врачевание души

Первая и самая главная задача - пережить расставание и научиться жить по-новому, без того человека, с которым вы разошлись. На данном этапе важно не притворяться и не запрещать себе чувствовать злость, обиду или вселенское сожаление себя - это естественная реакция психики. Не надо заставлять себя придерживаться роли «у меня всё лучше всех», «надевать» дежурную улыбку или хвататься за атмосферу шумных гуляний, как за спасательный круг.

Разрыв отношений - это аналог болезни, но только душевной. И в этом случае необходимо подпитывать и укреплять психоимунную систему, лечить свою душу. Прислушайтесь к себе, дабы понять, что в данный момент улучшит или, как минимум, не ухудшит самочувствие. Это могут быть стенание в четырёх стенах, прогулка по городу, генеральная уборка квартиры, путешествие в другую страну, работа, наконец.

Всё, что происходит с вами сейчас - оборотная сторона любви, именуемая сердечной болью, результат взросления, обретение бесценного опыта, внутренняя работа над собой, которая делает человека сильнее и становится основой будущего счастья. Другое дело, что страдания тоже бывают разные: одни обогащают личность, а другие - развивают мазохистский комплекс. Чтобы не пестовать последний, можно пройти «лечебную программу», составленную на основе психотерапевтических рекомендаций. С помощью этих советов можно смягчить удары, связанные с расставанием.

Психологическая разгрузка

Ведение личного дневникаСамым естественным будет пообщаться с близкими людьми, однако можно  прибегнуть к помощи специалистов-психологов. Дело в том, что окружение зачастую субъективно, кроме того, подобные проблемные разговоры могут привести к ухудшению отношений с людьми, которые в данной ситуации могли бы служить поддержкой и опорой.

Тет-а-тет с горем оставаться тяжело, поскольку «выздоровление» может затянуться. Не замыкайтесь в себе. Общение - это способ психологического рассеивания своей беды.

Если обсуждать тему расставания сложно и болезненно, то общайтесь на нейтральные темы. В этом случае, отличными собеседниками будут незнакомые люди, выполняющие роль «случайного попутчика» и способствующие психологической разгрузке. Чтобы найти подобных собеседников не обязательно садиться в поезд или намеренно знакомиться на улице или в кафе, достаточно зайти на соответствующий интернет-форум или чат.

Если коммуникации с обществом вам претят, то поговорите с собой сами - перед зеркалом. Психологи утверждают, что подобная терапия довольно эффективно снимает стресс.

Способами психологической разгрузки являются также посещение церкви и письмотерапия. Ведение дневника - прекрасная возможность выговориться, избавиться от навязчивых воспоминаний, снять с себя тяжесть момента.

Дневник, словно губка, впитывает эмоции, переводя их в статус прошлого, пережитого.

Переключение на...

Работа - лучшее средство от тоскиПереключение на иные жизненные грани - целебное средство, помогающее от любых напастей. Причём, в состоянии психологического стресса недостаточно просто переключиться, надо загрузить себя до изнеможения, и неважно, что это будет: ремонт, волонтёрская деятельность, составление коллажа из старых журналов или танцы под включенный на всю громкость магнитофон. Замечательно, если возникнет желание прокричаться, прореветься, что-то разбить или даже разрушить. Выплесните эмоции наружу, и они уменьшат своё болезненное воздействие изнутри.

Самый распространённый вариант переключения - с головой уйти в работу. Более того, если есть возможность подработки или намечаются новые проекты, смело беритесь за дело. Польза от этого окажется двойной: с одной стороны, мысли будут заняты бизнес-процессами, с другой - увеличатся финансовые поступления (что однозначно повысит как настроение, так и уверенность в себе).

Отличной разрядкой станут занятия спортом или пробежки вокруг дома. В выходные дни старайтесь наполнять свой досуг прогулками по парку, походами на каток, в музей или кино, гастрономическими открытиями в ресторанах.

Минеральная вода и жизнеутверждающие фильмы

Правильное питание избавляет от депрессииКстати, по мнению специалистов, правильное питание способно сократить срок действия депрессии. В числе продуктовых врачевателей - соки, минеральная вода, фрукты, овощи, салаты, рыба. А вот красное вино, пирожные и пряные блюда, увы, лишь потакают развитию невроза.

В качестве успокоения рекомендуется за пару часов до сна пить травяные чаи - особенно те, в составе которых присутствует мята и мелисса, проветривать помещение, а также заняться медитацией или йогой.

Возьмите за правило читать лёгкие книги и смотреть жизнеутверждающие фильмы, а также устраивать себе маленькие, но такие необходимые праздники. Это может быть покупка дорогой обуви или поход на концерт любимого исполнителя.

Не забывайте и про свой внешний вид. Чаще всего после психологических травм возникает желание кардинальных визуальных перемен. Однако если на изменение цвета или длины волос вы не решаетесь, то для нанесения омолаживающей маски или принятия ванны с душистой пеной особой смелости не нужно.

Визуализация счастья и желаний

Визуализация счастья и желанийЧтобы намеренно не причинять себе боль, уберите из жизни все вещи, которые возвращают вас в прошлое. Если единомоментно расстаться с фотографиями, письмами, подарками сложно, то сложите их в коробку и поместите в дальний угол шкафа. Настанет момент, когда решение судьбы подобного тайника не причинит вам дискомфорта.

Старайтесь визуализировать своё будущее. Мечтания - отличный способ экспериментировать. Представьте себя через пять лет. Наверняка, нарисованный образ окажется успешным, счастливым и любимым. И чем чаще вы станете думать о хорошем, тем больше шансов, что именно так и будет. В конце концов, только от вас зависит ваше будущее.

P.S.

Не ставьте любовную неудачу в центр вашей жизни. «Несчастье проистекает из неправильных расчётов», - говорил немецкий драматург Бертольт Брехт. Свои ошибки вы нашли и осознали, а потому приучайте себя к мысли, что ваша трагедия - лишь инъекция, которая защитит от неудач в будущем. Судьба же играет с нами в удивительные игры и, может быть, уже завтра вы встретите того, единственного и настоящего, которого искали всю жизнь.


Соня Литвинова
Салон.Су (Салон.РФ)
Салон.Су (Салон.РФ)
< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.075202 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru