Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Стильная жизнь (статьи о моде, стиле и роскоши)

Холодный сезон 2010: правила зимнего стиля с головы до ног

Распечатать Отправить на e-mail
05.01.2010

Зима вступила в свои права, а это значит, что воцарились серость, промозглый полумрак и уныние. Действительно ли это так? На самом деле, зима предоставляет множество редких возможностей, которые нельзя упускать. Есть вещи, которые вы сможете надеть только зимой, и есть модные решения, которые только зимой можно применить со вкусом.

Общие правила зимнего стиля

В моде по-прежнему фиолетовый цветСамое общее правило гласит: играйте с сезонами. Это значит, что необязательно ждать наступления весны или лета, если вы уже сегодня знаете, какие краски и формы будут в моде в 2010 году. Здесь всё зависит от индивидуальных предпочтений, и это главное правило лишь даёт вам возможность выбрать то, что больше по вкусу. Зима позволяет вам выбирать идеи как из коллекций 2009, так и из наступившего нового года, комбинировать их и находить собственные неожиданные решения.

Сероватые и тёмные оттенки фиолетового подходят для работы, другие нюансы хорошо подчеркнут ваше настроение, а сочетание с жёлтым или оранжевым даст взрывную яркость смельчакам

2009 год не так легко сдаёт свои позиции, так, царствующим цветом по-прежнему считается фиолетовый, тем более что плюсов его не счесть. Во-первых, он хорошо сочетается с большинством других цветов, во-вторых, фиолетовый придаёт оригинальность. Например, фиолетовые перчатки выглядят едва ли не в несколько раз привлекательнее серых. В-третьих, фиолетовый включает в себя и лиловый, и фиалковый, и электрик, и сливовый, одним словом, этот цвет даёт каждому возможность выразиться по-своему.

Верхняя одежда

Надевайте большие тёплые пальтоВерхняя одежда должна быть верхней одеждой - большой и тёплой. Совершенно незачем мёрзнуть, тем более что лёгкие пальто в стиле apres ski уже не в моде. В 2010 вы можете с чистым сердцем надеть большое длинное пальто или широкую шубу.

При этом важно соблюдать равновесие в верхней одежде. Если вы думаете, что пальто или шуба надеваются лишь для того, чтобы согреться, то глубоко заблуждаетесь. В действительности зимняя верхняя одежда представляет собой архитектуру в моде. Поэтому, как и архитектор в своих проектах, вы должны быть внимательными к сочетанию линий.

Это значит, что ни в коем случае нельзя нарушать горизонтальное равновесие и надевать под пальто слишком длинное платье. Ни платье, ни что бы то ни было ещё не должно больее чем на пять сантиметров выглядывать из-под пальто или шубы, иначе нарушится необходимая гармония.

Кстати, избегайте ангорской шерсти, поскольку традиционно считается, что это дешёвая замена кашемиру. Вдобавок, ангора сильно «пылит» пухом с внутренней стороны, а потом этот пух оседает на остальной одежде или, ещё хуже, попадает в нос.

Термоматериалы Heat Tech от японского бренда Uniqlo

Не следует пренебрегать аксессуарами. К примеру, если кто-то считает, что солнечные очки подходят только к бикини, он ошибается. Правильно подобранные (а сегодня это значит, самые большие) тёмные очки придают яркий нюанс шерстяным вещам.

Неплохой заменой шерсти является термоматериалы, например, от японского бренда Uniqlo, который называет свой продукт Heat Tech («греющие технологии»)

Этой зимой вы также можете отказаться от обычного повязывания «один оборот вокруг шеи» и поэкспериментировать с шарфом. Лучше всего подойдут длинные и толстые кашемировые шарфы, которые дадут вам особенно широкое поле для экспериментов.

Обувь и аксессуары

Если открытые ноги вам не подходят, надевайте колготки или чулки, и чем толще, тем лучшеЕсть определённый тип женщин, которые полагают, что лучше всего на работу надеть сапоги до колена снизу и юбку до колена сверху. Они не совсем правы, так как лучше носить более короткую обувь, поскольку длинные сапоги, как правило, выглядят неуклюже и невыгодно выделяют икры.

Более смелым можно посоветовать открыть ноги, особенно голени. Может показаться, что это противоречит интуиции и здравому смыслу, но на самом деле зима - время предварять весенне-летний сезон 2010, и здесь открытые ноги как нельзя кстати. Летом вы этим никого не удивите, а вот зимой будете на гребне волны.

Конечно, не следует забывать о погоде, и если у вас запланирована долгая прогулка по морозному воздуху, лучше наденьте на ноги что-то тёплое, другое дело - если вам нужно лишь дойти от машины до двери, а весь оставшийся день вы проведёте в помещении.

Надевайте колготки или чулки, и чем толще, тем лучше. В идеальном варианте они должны быть шерстяными и матового цвета, например, чёрные

Как уже говорилось, зимой совершенно незачем мёрзнуть. По этой причине рекомендуется надевать обувь на каблуке: чем меньше площадь касания холодной земли, тем меньше вы мёрзнете. Кстати, в условиях холода носки тоже разрешены. Если обувь очень короткая, как у балерины, носки вы, разумеется, не наденете. Другое дело - обувь до лодыжки - здесь носки немного выше обуви будут уместными.

Волосы и головные уборы

Отличным выбором для этой зимы станет беретОтличная идея для зимы: покрасить волосы под блондинку. Пока большинство женщин и девушек прячут свои волосы под шляпки и вообще уделяет им мало внимания, вы сделаете на причёске акцент, тем более если выберете заметный цвет. К тому же, нет лучше сезона для светлых цветов, ведь неяркое зимнее солнце не будет затмевать ваших волос или искажать их цвет. В бассейн зимой вы тоже вряд ли пойдёте, так что не придётся опасаться за новый цвет.

На улице, разумеется, нужно надевать шляпку, но подобрать её следует в зависимости от вашего стиля. Постарайтесь сделать так, чтобы были видны волосы, и даже если у вас короткая стрижка, выберите такой головной убор, чтобы хотя бы край причёски был виден из-под него.

Например, Accessorize предлагает в этом сезоне огромный выбор беретов. Для длинных волос нужен относительно свободный головной убор, чтобы от него не оставался ободок на причёске. Стильным выбором будет мягкая фетровая шляпа, а большая тёмная шляпа в охотничьем стиле идеально подойдёт к длинным волосам и придаст оттенок теплоты.

Ногти

Chanel предлагает новые лаки желтовато-зелёного нефритового цветаЗима даёт вам удачные возможности одну за другой, к примеру, ваши ногти могут пока обойтись без лака и несколько месяцев, или хотя бы недель, подышать. Конечно, для многих непривычно будет видеть кончики пальцев мягко-розовыми, но и ногтям требуется отдых.

Следует ограничиться лишь тем, чтобы смазывать их миндальным маслом. Желательно также отказаться от длинных ногтей и некоторое время подстригать ногти коротко, тем более что так удобнее носить перчатки.

Если вы не в состоянии пересилить себя и всё же решили купить лак, закажите новые бутылочки от Chanel: именно предлагаемые брендом зелёный или желтовато-зелёный нефритовые цвета сегодня придутся как нельзя кстати. Если же зелёный вам кажется слишком вызывающим, выбирайте классический красный лак. В своей выдержанной в коричневых тонах зимней коллекции Миуччия Прада (Miuccia Prada) сделала только один акцент, красный. Поспорить с её авторитетом трудно.


Салоны СтолицИлья Яковлев
штат Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.080838 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru