Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Горячие темы (статьи о любви, сексе, отношениях)

Как сохранить отношения: десять заповедей счастливой пары

Распечатать Отправить на e-mail
29.12.2009

Жизнь вдвоем - это удовольствие от общения, взаимная забота и нежность. А ещё рутина, столкновение интересов и недопонимание. Как же обрести гармонию в отношениях с любимым человеком, как сохранить искру любви, не потушив её обыденностью и привычкой?

1. Общайтесь искренне и без недомолвок

Недомолвки грозят скандаламиБольшинство ссор рождается из-за недостатка общения в паре. Женщины часто надеются, что их избранник будет чутким, и сам догадается об их чувствах и мыслях. А мужчины нередко просто не видят необходимости произносить вслух очевидные, по их мнению, вещи. В результате накопленная недосказанность и недопонимание могут вылиться в скандал или, что ещё хуже, отчуждение.

Не забывайте, что общение - это активный двусторонний процесс. В нём важно не только донести свои мысли до партнёра, но и внимательно и осмысленно выслушать их. Прислушивайтесь друг к другу, не бойтесь открыто выражать свои желания и мнения.

Не закрывайтесь друг от друга банальными разговорами о быте: что подарить Ивановым на годовщину, в какую школу отдать сына, как и когда делать ремонт... Говорите и спрашивайте о том, что вас действительно волнует: о себе, о кино или книгах, об интересах, переживаниях.

Искренность в общении поможет лучше понять друг друга, сблизит вас и позволит избежать неприятных ситуаций

2. Принимайте друг друга

Принимайте друг друга такими, какие вы естьВаш друг обычно встаёт среди ночи пить, а вы чутко спите и потом тихо злитесь на него, мирно спящего, весь остаток бессонной ночи. А стоит ли портить себе сон из-за чьей-то привычки? Зная заранее такую особенность любимого, поставьте ему рядом с кроватью воду или сок. И ему приятно, что вы заботитесь о нем, и вам спится спокойнее.

Совершенно естественно, что два разных человека, как бы они ни любили друг друга, не могут быть одинаковыми по темпераменту, образу жизни и привычкам. Поэтому так часто жизнь вдвоём, особенно на первых порах, осложняется «притиранием» друг к другу. Постарайтесь честно признаться себе и партнеру, что для вас действительно важно, а что скорее является иррациональными придирками и маниями, на которые нужно постараться не обращать внимания.

Будьте внимательны друг к другу3. Будьте внимательны друг к другу

В любви важно умение и желание давать. Речь идет не столько о подарках, сколько о внимании, заботе, времени, которые мы дарим любимому человеку. Именно дарим, совершенно бескорыстно, а не в обмен на такое же отношение к нам или материальные блага.

Желание быть щедрым со своим любимым человеком, заботиться о нём, искреннее участие в его проблемах и переживаниях отличают счастливую пару от внешне благополучного сожительства двух людей.

Считается, что со временем все атрибуты влюблённости утрачивают свою остроту и силу. Конечно, невозможно так же пылко выражать свои чувства, как и 10-20 лет назад. Но проявления глубоких чувств не исчезают, они видоизменяются.

Нежные слова, комплименты (пусть даже в шутку), внимание к настроению, готовность заботиться и помочь в трудную минуту - всё это вполне способно дать понять друг другу, что любовь жива.

4. Уважайте друг друга

Уважайте друг другаЧем больше люди живут вместе, тем выше степень близости между ними. И наступает момент, когда им кажется, что они настолько хорошо друг друга знают, что позволяют себе излишнюю прямолинейность по отношению друг к другу. Вплоть до резкости и грубости. Сами того не замечая, мы можем сильно обидеть или унизить человека, которого действительно любим.

Возможно, это случается ещё и потому, что мы начинаем воспринимать отношения, как данность. Это же мой мужчина (или женщина), говорим мы себе, и я имею право сказать ему (ей) то, что другие никогда не скажут, т.е. «открыть глаза». И мы забываемся, не следим за словами, не скупимся на критику, желчные замечания. А если задуматься, понравились бы нам подобные слова в наш адрес? Вряд ли. Это не означает, что не нужно говорит правду. Важно делать это тактично и мягко, не раня личность, а помогая ей понять и преодолеть свои ошибки и недостатки.

Оставайтесь наедине5. Оставайтесь наедине

На первый взгляд кажется очевидным, что люди, которые живут вместе, проводят много времени вдвоем. Но на самом деле в суете дней мы часто не находим времени побыть наедине с любимыми. Так, чтобы ничто не отвлекало друг от друга. Ни телевизор, ни заботы о детях, ни мысли о работе. Со временем люди отвыкают быть вместе, а оставшись рядом, не знают, чем заняться и о чём говорить.

Важно ввести в привычку обеды или прогулки вдвоем, периодически устраивать себе дни только для двоих. И в эти моменты постараться отключиться от внешнего мира, посвятить себя любимому человеку, настроиться на него, поделиться сокровенными или просто мимолетными мыслями. Это поможет сохранить близость двух людей, не даст им потерять соединяющую их нить общего чувства.

6. Будьте привлекательными друг для друга

Будьте привлекательными друг для другаБерегитесь безразличия. То, что вы живете вместе не один год, вовсе не означает, что можно забыть о присутствии другого человека в квартире. Очень важно сохранять привлекательность в глазах своей второй половинки. Выбросите старый растянутый свитер, долой выцветшую пижаму!

Не позволяйте себе после трудового дня превращаться в серую мышь или неряшливого мужлана. Не забывайте про красивое бельё и легкий макияж в совместный выходной дома, всегда следите за опрятностью одежды и причёски. Ведь рядом с вами ваш любимый человек, которому вы важны и который важен вам. Так покажите всем своим видом, что вы цените его. И он не останется безразличным.

Доверяйте друг другу7. Доверяйте друг другу

Всем известно, что без доверия настоящие отношения не возможны. Недоверие способно подточить любые, даже самые сильные чувства. Не впускайте его в вашу жизнь. Гоните прочь его сестёр - сомнение и подозрительность. Ни в коем случае не контролируйте своего партнера, не устраивайте допрос, не читайте переписку и не подслушивайте звонки.

Вырванные из контекста слова или строчки, мнение «доброжелателей» могут поселить в вашем сердце подозрение, с которым впечатлительным натурам будет очень трудно справиться. Пресекайте это чувство на корню. Ведь доверять означает верить не только своей половинке, но и в ваши отношения, а также верить в себя.

Не позволяйте никому, а уж тем более себе, превратить вашу любовь в медленную пытку, изводя себя и вашего избранника/избранницу догадками и предположениями. Если есть серьёзные причины для подозрения - честно и открыто обсудите их вдвоём. И, наверняка, многое само собой встанет на свои места.

8. Стройте общие планы

Показателем хороших отношений служит наличие совместных планов. Любой проект разнообразит обыденность жизни, подарит ей новый виток. Стремиться к общей цели  означает движение вперед, в будущее, общее будущее. Жить настоящим - это прекрасно. Ничто не мешает наслаждаться каждой минутой, но при этом иметь общую мечту. Пусть непритязательную, но привлекательную для обоих. Это может быть поездка за город, путешествие, ремонт квартиры, покупка новой машины или дома (почему бы и не помечтать?). Главное, чтобы это были не личные планы, а именно общие, интересные для двоих.

9. Уважайте личное пространство и время

Уважайте личное пространство и время, иначе ссоры неминуемыКак бы двое ни были близки, рано или поздно им станет «тесно» под постоянным наблюдением и контролем. Каждому из нас необходимо немного уединения. Даже не столько в физическом, сколько в эмоциональном, моральном плане.

Одним достаточно чтения или работы в гараже. И тогда лучше постараться не отвлекать человека, оставить его наедине с любимым занятием. Другим может потребоваться несколько дней для того, чтобы восстановить внутреннее равновесие.

Отдых друг от друга сглаживает накопленное напряжение и обостряет чувства

Обычно мужчинам требуется больше свободы, чем женщинам. Поэтому не стоит противиться поездкам своего любимого на рыбалку или походам в баню. Наверняка он оценит понимание, и ваши отношения только выиграют от таких недолгих, но полезных разлук.

10. Сохраняйте свою индивидуальность

Быть вместе вовсе не означает быть во всём одним целым. Опасно растворяться друг в друге, подстраиваясь под любимого человека или подминая его под себя. Любовь и зависимость - разные вещи. Любовь развивает индивидуальность, помогая лучше познать и обрести себя. А зависимость убивает личность, растворяя её в ежедневных заботах о любимом, уюте, детях.

Уважайте личное время друг другаЖизнь с собственным отражением, с обезличенной тенью рано или поздно наскучит. Интерес к такому человеку постепенно пропадает, любовь подменивается привычкой и удобством. И жертвенность (чаще всего со стороны женщины) в итоге оказывается напрасной.

Гармоничные и прочные отношения возможны только в паре, где оба партнера являются равноправными личностями. Взаимодополняющими, самостоятельными и по-своему интересными. И дело не только в карьере и творческих успехах.

Домохозяйка вполне может оставаться цельной личностью, если круг её интересов выходит за рамки их общего дома. Занятия танцами, увлечение фотографией, общение с разными людьми - не важно, что именно, главное, чтобы это развивало, доставляло удовольствие и привносило разнообразие в повседневную рутину.

При этом важно сохранить единство общих интересов, шагая вместе одной дорогой, а не двумя параллельными путями. То есть самое главное найти «золотую середину» между слиянием двух душ и независимостью двух личностей.

Главное счастье любой пары - это сохранить любовь. Не стоит думать, что однообразие быта постепенно притупляет чувства. Вспомните, что вы не зрители, а актеры в истории вашей пары. И вы можете менять сценарий, как вам захочется. Всё, в том числе и финал, зависит только от вас двоих.


Салоны СтолицСветлана Апрелева
www.Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.086465 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru