Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
Коллекция как начать зарабатывать на email рассылках mailer.by.
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Кухня Салона (кулинария с фотографиями, кулинарные рецепты с фото)

Правильный завтрак - хорошее начало дня!

Распечатать Отправить на e-mail
18.05.2009

Зачем нам нужен завтрак? Кажется, вполне можно обойтись без этого маленького «перекуса» с самого утра. Главное проснуться, собраться и вперёд. А поесть можно и потом, когда с мыслями соберёшься, когда аппетит нагуляешь... Но ведь полезный завтрак - это не просто еда. Это начало дня, это забота о себе и своём здоровье, это заряд энергией на целый день. А этим уже не стоит пренебрегать.

Завтрак - полезная привычка!

Континентальный завтрак на природе: круасаны и сокНам с детства твердят, что очень важно хорошо и правильно позавтракать. Так в чём же заключается польза завтрака?

1) Польза для здоровья. Завтрак способен восполнить четверть суточной потребности организма в энергии, микроэлементах и питательных веществах. Если вы пропустили завтрак, вы оставляете себя без еды более чем на 12 часов со времени ужина накануне и до обеда. А это плохо как для общего состояния, так и для отдельных органов. Например, длительный «простой» в работе желчного пузыря повышает риск образования в нём камней.

2) Польза для настроения и трудоспособности. Именно завтрак способен подарить нам столь необходимый после пробуждения заряд энергии. Хороший завтрак стимулирует концентрацию внимания, улучшает настроение и прибавляет бодрости. Установлено, что люди, которые по каким-либо причинам не завтракают, более подвержены усталости, рассеянности и раздражимости.

3) Польза для фигуры. Неправильный завтрак или его отсутствие в суточном рационе способствует отложению лишних жиров в организме. Не уделяя достаточно внимания самому первому приёму пищи, мы зачастую нарушаем весь свой рацион. Чувство голода заставляет нас есть всё подряд, не разбирая полезность и калорийность продуктов.

На завтрак полезно есть овощи (спаржа) и молочные продукты (козий сыр)4) Ещё одно преимущество завтрака - это его психологический аспект. Приучая себя к определённому утреннему распорядку, мы программируем себя на размеренный и приятный день. Бодрящая зарядка, приятные водные процедуры, вкусный и питательный завтрак – и мы готовы к любым сюрпризам и неожиданностям.

Идеальный завтрак - какой он?

Полноценный завтрак должен состоять из:

  • молочного продукта (йогурт, сыр, творог, молоко...)
  • злакового продукта (каша, мюсли, хлеб, особенно грубого помола…)
  • напитка (молоко, чай, кофе, какао...)

По желанию можно заменить молочный или злаковый компонент завтрака на богатые белками яйца или нежирные сорта мяса или рыбы. Белки яйца содержат витамины и незаменимые аминокислоты, отвечающие всем потребностям организма человека. Однако не стоит злоупотреблять яйцами, достаточно 2-3 раза в неделю.

Молочные продукты являются ценнейшим источником кальция, белка и витаминов (A, D, группы витамина B) необходимых для нормального развития и функционирования организма. Молочная кислота улучшает пищеварение и обмен веществ, стимулирует работу кишечника. Кисломолочные продукты помогают восстановить нормальную микрофлору кишечника.

Двойна польза: залейте мюсли молоком - злаки + молочный продукт; ягод тоже будут кстатиВыбор йогуртов в магазинах очень велик, но лишь малая часть из них действительно является полезными, «живыми». В основном покупателям предлагаются так называемые йогуртовые продукты, консервированные и перенасыщенные сахаром. «Правильный» йогурт хранится не дольше нескольких дней.

Из творожных продуктов лучше всего на завтрак подойдет нежирный домашний творог с небольшим количеством молока, варенья или мёда

В сыре содержится высокая концентрация основных питательных веществ: кальций, фосфор, цинк, витамин А, рибофлавин, витамин B12 и необходимые белки. Лучше предпочесть нежирные сорта сыра, брынзу и молодые сыры. Рекомендуется употреблять сыр в сочетании с огурцами, зеленью, салатом. Сделайте бутерброд с зерновым хлебом, намазанным молодым сыром (например, Альметте) с кружками огурца и любимой пряностью (укроп, петрушка, брынза…).

Пользу злаковых культур трудно переоценить. Они богаты пищевыми волокнами и минеральными элементами. Крупы содержат клетчатку, которая замедляет усвоение углеводов и жиров, что регулирует содержание сахара в крови. Быстро и легко: залейте мюсли молоком, и вы получите двойную пользу!

Английский завтра: яичница с бекономС детства всем известна полезная овсяная каша. Она легко переваривается и хорошо усваивается, содержит много специфической клетчатки, помогающей уменьшить уровень холестерина в крови. Кроме того, овсянка стимулирует желудочно-кишечный тракт, обволакивает слизистую оболочку желудка, предупреждая или замедляя развитие гастрита.

Добавьте в кашу варенье, мёд, а ещё лучше свежих фруктов - и вкусный и питательный завтрак вам обеспечен

Пить с утра необходимо. Обезвоженный за ночь организм нуждается в регидратаци (восполнении жидкости). Многие диетологи советуют сразу после пробуждения выпить стакан воды. А через 15-30 минут можно запить вкусный завтрак любимым напитком.

Желательно включить в завтрак сезонный фрукт, овощ или свежевыжатый сок. Богатые витаминами, фрукты и овощи также улучшают процесс прохождения пищи и нормализуют обмен веществ. К тому же в них содержатся углеводы, которые достаточно медленно усваиваются в организме и надолго спасают от чувства голода.

На завтрак не стоит употреблять:

  • сладкое, в частности, сладкие каши и творожные массы, а также шоколад и оставшийся с праздничного вечера торт;
  • содержащие насыщенные жирами продукты, например, бекон, паштет, мясные изделия с большим количеством жира и соли;
  • белый хлеб, сдобу, выпечку;
  • много жареного и копчёного.

Правильный завтрак на каждый случай жизни

Опять английский завтрак: сосиски, яичница, немного овощей и кофеКогда в доме ребёнок. Приготовьте малышу на завтрак ленивые вареники по самому простому рецепту.

Вам понадобится:

300 гр. нежирного творога,
3-4 ст. л. муки,
2 яйца,
1ст. л. манки,
1ст. л. сахара.

Всё перемешать. Разделить на две-три части, из каждой скатать колбаску толщиной 2-3 сантиметра, и нарезать на кусочки в 1,5 сантиметра. Отварить в кипящей подсоленной воде до готовности (как пельмени). Подавать можно со сметаной или медом. В качестве напитка можно предложить малышу какао с молоком или чай с лимоном.

Если предстоит сложный день. Постарайтесь с утра запастись энергией. Съешьте на завтрак чашку мюсли, залив его молоком, йогуртом или кефиром. Фрукты, особенно киви или апельсин, богатые витамином С, помогут собраться с силами. Можно увеличить витаминную дозу, сделав фруктовый или овощной коктейль.

Кофе, свежие овощи и фрукты и хлеб грубого помола хорошо подойдут на завтра, а вот сдобой лучше не злоупотреблятьКогда хочется «острых» ощущений. Вам поможет яичница с беконом, помидором, луком и зеленью, поджаренный тост с солёным маслом, ароматный кофе с молоком. Или, например, такой вариант: томатный сок, бутерброды с мягким сыром и огурцом и отварное яйцо с майонезом.

Когда хочется чего-то новенького. Побалуйте себя и близких фруктовым салатом с йогуртом или греческим салатом с брынзой, ароматизированным чаем и мини-пиццей.

Если у вас домашнее настроение, приготовьте всей семье блинчики или оладушки, свежевыжатый сок и бутерброды с тунцом.

Экспериментируйте с различными видами хлеба, с напитками, а также с оформлением и сочетанием различных блюд. И ваш завтрак всегда будет самым удачным и положит начало отличному дню!


Светлана Апрелева
www.Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.079825 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru