Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Интерьер, мебель, дизайн (статьи о ремонте квартир и перепланировке)

Модные дизайнеры творят... вещи для вашего дома

Распечатать Отправить на e-mail
27.02.2009

Поваляться в кровати с Кельвином Кляйном (Calvin Klein), посидеть на диване с Armani и выпить вина с Марком Джейкобсом (Marc Jacobs) - проще простого, потому что теперь знаменитые дизайнеры создают целые коллекции для жилого пространства. Конечно, это не самые доступные вещи, зато они более долговечны, чем платье или брюки.

Мастера дизайна домашнего интерьера

Основатель Diesel Ренцо Россо (Renzo Rosso)Похоже, что правило «Делай, что ты делать мастер» написано не для модных дизайнеров. Начав с одежды, они переходят на линии по уходу за кожей, парфюмерию, дорожные сумки, велосипеды, сотовые телефоны и многие другие вещи. Не так много осталось в мире предметов, которые не создавались бы модными домами.

Особенное предпочтение мастера, решившие расширить сферу своей профессиональной деятельности, отдают оформлению домашнего интерьера. Почти все знаменитые модельеры сегодня предлагают свои «коллекции для дома», и количество такой дизайнерской мебели и аксессуаров неуклонно растёт. Armani, Versace и Missoni или Diesel, Esprit и H&M ориентированы на более молодую и экономную аудиторию - каждый хочет создать у себя дома собственный коктейль из брендов.

«Зачем демонстрировать свою стильность только в гардеробе?» - такой вопрос можно прочесть на веб-сайте Joop! Living. А основатель марки Diesel Ренцо Россо (Renzo Rosso), который в прошлом году представил первую часть своей домашней коллекции Successful Living from Diesel («Жить успешно с Diesel»), объясняя свой интерес к домашним интерьерам, заявил, что сегодня как никогда можно использовать жилое пространство для выражения своего Я. Другими словами, знаменитый бренд олицетворяет определённый стиль жизни, определённый дизайн и качество.

Интерьер из коллекции Successful Living from DieselЕсли вы являетесь поклонником какого-либо модного лейбла, вам, скорее всего, хотелось бы привнести его дух и в свой дом

Стилистическое единство модных вещей, аксессуаров и мебели от одного бренда обычно сразу бросается в глаза. Так, у Armani/Casa доминируют элегантность, сдержанность и чёрный цвет. В домашнем текстиле от Missoni повторяются рисунки и яркие цвета, знакомые по модным коллекциям лейбла. Типично-шотландский орнамент пейсли обнаруживается на одежде и на мебели от Etro.

Классические интерьерные коллекции и фарфор от Versace демонстрируют те же шик и роскошь, которые обычно ассоциируются с модой Versace. Сюда относятся медуза и другие мотивы из греческой мифологии, меандровая лента и много золота. Но с тех пор, как Донателла Версаче (Donatella Versace) сделала ставку на более простые эскизы в моде, современные и более сдержанные коллекции стали появляться и для интерьеров.

Интерьер от Armani/CasaА тем временем модные фирмы радуются тому, что могут теперь обращаться не только к стильным денди, но и просто к поклонникам дизайна в интерьере. Модные дома осознали, что уже существующие марки могут достигать новых целевых групп, расширяя область своей деятельности и увеличивая оборот компании. Этот «перекрёстный маркетинг», связывающий индустрию моды и мебельное производство, очень выгоден для обеих сторон.

Подкованные в моде и стиле покупатели обставляют свои квартиры и дома в соответствии с собственным восприятием интерьера и личным вкусом

Объёмы модных коллекций для дома совершенно различны. Одни дизайнеры продают исключительно домашний текстиль или небольшие аксессуары под собственным брендом, а другие создают мебель и целые интерьеры, например, кухни или спальни. Так, домашняя коллекция от Marc Jacobs ограничивается стеклом и фарфором. Напротив, любители марок Armani и Joop! могут оформить в стиле выбранного бренда всё жилое пространство от кухни, ванной и спальни до светильников, ваз и картин, если, конечно, позволит бюджет.

Сначала ткани, потом мебель и, наконец, кухни

Кухня от Armani/CasaКак правило, атаку на жилую сферу модные бренды начинают с постельного белья, скатертей, подушек и полотенец. Потому что в тканях модельеры уже разбираются. Как признаётся Россо, его бренд Diesel начинает продвижение в мир внутреннего дизайна с текстиля, потому что тот имеет очень много общего с привычной мастеру модой.

Вторая часть коллекции Diesel Home будет представлена на Миланской неделе моды в апреле этого года. В её состав будут входить мебель и светильники. В этом месяце стартует своё производство в сфере жилого дизайна ещё один модный бренд, шведская сеть H&M, который также начинает с домашнего текстиля.

Для создания своих интерьерных коллекций модельеры обычно ищут компетентных партнёров, которые уже великолепно ориентируются в этой сфере. Так, кухни Armani создаёт компания Dada - специалист по кухням в рамках группы Molteni, придавая им типичный стиль Armani. Missoni для создания своей Home Collection объединила усилия с итальянским семейным предприятием T&J Vestor, который славится давними традициями в изготовлении текстиля для дома.

Нередко различные лицензированные партнёры отвечают за создание отдельных элементов интерьера. Например, шкафы Joop! делает немецкая компания Nolte, а души и ванны из кораллов и керамики создаёт Steuler. У Esprit Home имеет сразу десять таких лицензированных партнёров, которые производят мебель для ванной комнаты, ковры, светильники и обои.

Интерьер спальни от Versace

Специалисты по модным рынкам говорят, что в 2009 году именно тенденция к созданию домашних коллекций будет одной из доминирующих в сфере моды и дизайна. Когда за окном бушует кризис, особенно важно ощущать домашний комфорт. Поэтому, разумеется, многие инвестируют именно в мебель. Если сегодняшний девиз гласит «Мой дом - моя крепость», понятно, что такую крепость нужно соответствующим образом оформить и обставить.

Дизайнерская мебель - символ статуса

Домашний текстиль от Missoni

Экстравагантный и дорогой дизайнерский экземпляр, конечно, будет и превосходным символом статуса. Представительная функция интерьера играет не последнюю роль, и для многих хозяев важно, что то тут, то там на шкафу или на кресле значится маленький лейбл дизайнера. Именно поэтому состоятельные люди не задумываюсь тратят сотни тысяч на благородную кровать, чайник или шёлковую подушку; иначе никто может не узнать о том, что они богаты.

Когда покупатель связывает определённый имидж или стиль жизни с каким-то предметом интерьера, вопрос соотношения цены и качества отступает на второй план. Главным становится лейбл, точь-в-точь как при выборе дорогой сумочки

Ванные комнаты из коллекции Esprit Home

Если вы вкладываете деньги не в дизайнерскую одежду, а в дизайнерскую обстановку, вы получаете преимущество во времени. Мебель выходит из моды далеко не так быстро, как одежда. Дизайнерская мода считается скорее поверхностной и непостоянной, а вот интерьер может сохранять прежний облик в течение нескольких лет или даже десятилетий, не вызывая при этом никаких нареканий от знатоков стиля. Ещё ни один человек, купивший дизайнерскую кровать, не услышал: «Похоже, это из прошлогодней коллекции».


Илья Яковлев
штат Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.079426 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru