Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Аудио, видео, фото, бытовая техника (технические статьи)

Мобильный телефон Google G1: iPhone killer вышел в свет

Распечатать Отправить на e-mail
13.02.2009

Первый мобильный телефон от Google выходит в свет, и те, кто беспокоится за свою приватность, уже качают головами: теперь этот информационный спрут хочет опутать и телефонные разговоры. Но главная цель Google в другом. Выпуская G1, сообщество Open Handset Alliance (Google и его партнёры Vodafone, T-Mobile, Motorola, Samsung, Sony Ericsson, HTC) стремится задавить Nokia и Microsoft.

Google G1Если две последние компании при помощи всё новых ухищрений стремятся возвести как можно более высокие преграды для доступа к своей операционной системе, то Альянс, как ясно уже из его названия, предоставляет открытые продукты.

Для своих телефонов и смартфонов Open Handset Alliance применяет операционную систему Linux Android, которую в будущем планируется внедрить и на небольших компьютерах.

Главное различие между двумя вариантами программного обеспечения в том, что программный код Android намного прозрачнее, базируется на идее Open Source, и за его использование не нужно платить лицензионный сбор.

На первый взгляд ничего особенного

Первый мобильный телефон на базе Android называется G1 и производится тайваньской компанией HTC. Хардвер при первом взгляде не вызывает особенного восхищения. G1 довольно тяжёл (158 граммов), а его нижняя панель меню с пятью клавишами и шариком выгнута вверх, что также не делает телефон удобным.

Если сдвинуть дисплей в сторону, обнаруживается полноценная клавиатура. Изображение на экране автоматически поворачивается в зависимости от того, с какой стороны на него смотреть. Порт Mini-USB отвечает за зарядку аккумулятора и подключение наушников, а карта Micro-SD используется в качестве памяти. Телефон оснащён средствами подключения к беспроводной сети, UMTS и HSDPA, а также хорошим модулем GPS. Зато навигационного программного обеспечения здесь нет, и заряда аккумулятора хватает лишь на полтора дня.

Мобильный телефон Google G1Преимущества G1 становятся очевидными только при пользовании телефоном. Дисплей кажется свежим и аккуратным: как и в iPhone, здесь использован высококачественный ёмкий экран, который реагирует даже на лёгкие прикосновения, так что упорно давить стилусом, как в системах от Microsoft и Nokia, не придётся.

Можно быстро добраться до любой из основных функций: меню составлено ясно и хорошо упорядочено. Помимо этого G1 очень проворен и хорошо работает, даже если поставить ему сразу несколько задач.

Наконец, самое «вкусное» прибережено напоследок: стоит открыть браузер Google Chrome, как пользователя охватывает настоящее воодушевление. Веб-страницы отображаются в разрешении 320 х 480 пикселей, то есть не хуже, чем в iPhone, а короткими движениями пальцев или при помощи колёсика можно скользить по странице как по маслу.

С электронной почтой G1 справляется как никто другой

Этот смартфон великолепно отображает даже сложные веб-объекты, одним словом, если не считать используемого в iPhone Safari, это самый удобный браузер для вечернего путешествия по Интернету на диване. Продукты от других производителей, то есть Internet Explorer, Opera или Firefox не совсем подходят для этой роли. В отличие от iPhone у G1 отсутствует функция Multitouch, то есть управление при помощи сразу нескольких пальцев невозможно. Нельзя, к примеру, увеличить картинку, потянув её за углы в разные стороны, или уменьшить, «сжав». Производитель уверяет, что телефон G1 содержит эту функцию, и она недоступна исключительно по причинам, связанным с правами на патент.

Мобильник Google G1Если вам нужно воспользоваться электронной почтой, телефон G1 - как раз то, что надо, но только если вы полагаетесь на электронный ящик Gmail. В самом начале работы с телефоном программа запрашивает ваш электронный адрес и без ящика Google, к сожалению, не работает. Зато пользователи Gmail работают с полным комфортом.

Письма доставляются при нажатии на клавишу, как в аппаратах Blackberry, а кроме этого есть функция автоматической синхронизации календаря и контактов. В почтовую программу можно также внести и несколько других электронных ящиков (не с Gmail), но они будут работать при помощи довольно слабого дополнительного программного обеспечения, которое настраивается исключительно для протоколов Pop3 и Imap.

Затягивает как западня Венеры

При работе с почтовым ящиком Googlemail нужно будет ввести вручную лишь имя пользователя и пароль, а всё остальное сделает за вас сам телефон. За несколько мгновений вся почта с вашего сервера будет закачана в G1, а если быть более точным, из 10.000 писем, которые можно хранить в ящике Gmail, будут закачаны самые актуальные, а всё остальное можно будет при необходимости быстро докачать. Слово «быстро» означает, что через соединение Edge G1 найдёт письмо пятилетней давности намного быстрее, чем Outlook в вашем офисе через широкополосные сети. Таким образом, Google предстаёт во всей красе, а заодно демонстрирует, насколько выгодно хранить данные в Сети. А вот безопасно ли – это же другой вопрос.

G1

Таким образом, контакты и пометки в календаре на вашем аккаунте Gmail и в телефоне G1 будут быстро и просто синхронизироваться. Ещё один плюс – без помех функционирует программа для чата; это бросается в глаза, потому что та, которой Nokia уже пять лет оснащает свои модели, практически бесполезна. Так что системы Google затягивают пользователя как западня Венеры.

Целый набор мелочей G1 раздражает

G1И вот мы дошли до недостатков, а это не только общеизвестные минусы Googlemail и проблема безопасности данных. В G1 раздражает целый ряд деталей. К примеру, хотя экран Standby сделан неплохо и позволяет упорядочить программы, расположив их на трёх уровнях, он не может отобразить сразу всю пришедшую почту или все намеченные на день события - сначала нужно запустить соответствующий модуль.

Виртуальная клавиатура отсутствует, и нужно постоянно нажимать на обычные клавиши, а Bluetooth, как и в iPhone, упрощён до функции hands-free. Разбираясь в файлах, можно использовать опцию предпросмотра документов Office и PDF, но открыть их для работы нельзя, а менеджер данных не может работать с файлами, сохранёнными на карте памяти. Наконец, G1 нельзя использовать как модем для ноутбука.

Ещё один минус заключается в том, что почтовая программа использует только адрес с Googlemail и не может проводить регулярную синхронизацию через постоянные интервалы времени: G1 либо ведёт её непрерывно, либо вообще не обменивается данными с Сетью. Правда, стоит отдать телефону должное и заметить, что здесь можно включать и выключать синхронизацию для отдельных модулей «Почта», «Календарь» и «Контакты», устанавливая или снимая нужный флажок.

Как бы то ни было, пользователь не имеет совершенно никакого контроля над перемещением данных, а в инструкции сказано, что обновления для операционной системы закачиваются автоматически и без уведомления владельца. Одним словом, если вы подключитесь к Интернету, выбирайте безлимитный тариф. Ещё больше беспокоит то, что Google оставляет за собой право автоматически удалить программы и приложения, установленные на телефон пользователем. Это уже заходит слишком далеко.


Илья Яковлев
штат Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.092167 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru