Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Играем свадьбу (статьи о свадебной моде, аксессуарах)

День свадьбы: делаем свадебный макияж невесты

Распечатать Отправить на e-mail
16.01.2009

День свадьбы - это один из самых счастливых дней для каждой девушки. Невеста же - главное украшение торжества. Все в восторге от неё - и жених, и гости, и она сама. И это создаёт ей отличное настроение и ощущение своей исключительности. Сегодня она - королева! На её лице счастливая улыбка, искрящиеся выразительные глаза, лёгкий румянец... Да, все невесты выглядят великолепно, и в этом им во многом помогает правильный свадебный макияж.

Разумеется, профессионал способен на шедеврЧто отличает свадебный макияж от повседневного? Прежде всего, то что он исправляет и визуально скрывает недостатки, он максимально украшает невесту, делает её фотогеничной и остаётся безупречным весь долгий и насыщенный день свадьбы. А потому макияж невесты должен быть тщательным, умелым и соответствовать всему образу.

Кому доверить своё лицо?

Конечно, если есть возможность, лучше всего доверить макияж профессиональному визажисту. Даже если вы считаете себя вполне способной сделать отличный макияж самостоятельно, волнение и желание выглядеть идеально могут всё испортить. К тому же, многие склонны не замечать некоторых недостатков и занижать свои достоинства.

Если по каким-либо причинам, вы всё же не можете или не хотите воспользоваться услугами специалиста, можно заранее поучиться основным премудростям макияжа, посетив несколько мастер-классов. Вам помогут подобрать декоративную косметику, подскажут, как подготовить кожу к знаменательному дню, как правильно подчеркнуть или скрыть некоторые детали, отрепетируют с вами свадебный макияж.

Самостоятельно вы можете не справитьсяКстати, не стоит думать, что макияж у визажиста обойдётся намного дороже, чем если делать его самой. Не у всех в арсенале есть необходимые средства для качественного долговременного макияжа: например, корректоры разных цветов и назначений, румяна нескольких тонов, перламутровая пудра или карандаш, нужные оттенки теней или помады, водостойкие тени и тушь на случай дождливой или снежной погоды и так далее. А покупка всех этих довольно дорогостоящих средств ради одного дня может обойтись дороже похода к профессионалу мейк-апа.

Главное, не оставлять макияж на самый последний момент. Как только куплено платье и продумана причёска, можно сразу провести репетицию свадебного макияжа. Лучше это сделать за две недели до того самого дня свадьбы, чтобы у вас было время для подготовки кожи, исправления мелких дефектов, тестирования купленных средств.

Гармония - ключ к успеху

В день свадьбы девушка хочет выглядеть наилучшим образом. Всё должно быть гармонично и безукоризненно. Но не стоит слишком экспериментировать, чтобы жених смог узнать свою избранницу и чтобы невеста чувствовала себя комфортно весь день. Девушка, в повседневной жизни мало пользующаяся косметикой, вряд ли сможет уютно чувствовать себя в образе женщины-вамп с ярким вечерним макияжем. Невеста должна представлять собой идеальный образ самой себя, отражающий её характер, а не противоречащий её представлениям о себе.

Макияж нужно наносить тщательно - ведь свадьба не каждый деньОбщий образ задаётся платьем невесты. Причёска и макияж должны соответствовать единому стилю. Платья цвета слоновой кости и небелёного полотна образно смягчают черты лица, поэтому макияж может быть более гламурным и ярким.

Белый цвет делает лицо более резким и тусклым, и макияж должен оживлять его. Чем сложнее платье и изощрённей причёска, тем ярче и продуманней должен быть макияж. И наоборот, чем проще платье, тем естественней и мягче будут тона косметики.

Кроме этого, необходимо учитывать и время, в которое будет происходить ваше торжество. Если церемония запланирована на светлое время суток, идеально подойдёт лёгкий макияж в мягких, пастельных тонах. Если торжество будет проходить вечером, то лучше отдать предпочтение более ярким и насыщенным тонам.

Время года тоже диктует свои предпочтения. Зимой актуален образ снежной королевы с холодными оттенками: серебристый, сиреневый, голубой, фиолетовый, бледно-розовый. Текстура средств декоративной косметики должна быть полупрозрачной, лёгкой. Осенью и летом можно выбрать более тёплые тона, бронзовые, бежевые, пастельные и сочные фруктовые и ягодные оттенки. При этом текстура может быть более плотной, матовой.

Выбор цветовой гаммы макияжа определяется в зависимости от цвета кожи невесты, её глаз и оттенка волос. Но это, конечно же, известно каждой милой даме

Каждому стилю невесты свой макияж

Натуральный макияжНатуральный макияж предполагает видимость «отсутствия макияжа». Подходит романтичному стилю или образу невинной юной девушки. Полупрозрачные, радужные тона, блеск для губ, перламутровые тени одного пастельного цвета, персиковые или нежно-розовые румяна - всё это придаст невесте свежий и нежный вид, подчеркнёт её главное достоинство - молодость.

Главное в технике натурального макияжа - это подготовка кожи. Если она не идеальна, понадобится весь арсенал маскировочных и тональных средств: тональный крем, пудра, маскировочные карандаши. Никаких чётких линий: тени и румяна нужно тщательно растушевать, карандаши для контура подбираются точно в тон естественному цвету бровей или губ, ресницы накрашены не густо, и лучше не чёрной тушью, а серой, коричневой или синей.

Классический макияжКлассический дневной или вечерний макияж. Пышное белое платье с вышивкой или кружевами, высокая причёска, украшенная живыми цветами - идеальная основа для классического макияжа. При нанесении акцент делается либо на глаза, либо на губы, ярко выделяя что-то одно и лишь слегка подчёркивая другое. Как правило, больше прорабатываются глаза, используются чёрную тушь и несколько оттенков теней, которые наносятся на оба века.

При создании классического шедевра из декоративной косметики применяется достаточно много блеска, чтобы макияж не уступал в «заметности» платью. На область под бровями, на подвижные веки и на скулы можно нанести блестящие тени светлых тонов, на губы - блеск для губ поверх помады. Это очень освежит макияж, заставит лицо «светиться». Главное, не переборщить с цветом и не сделать макияж чересчур броским. Обычно для свадьбы выбирается нечто среднее между дневным и вечерним макияжем.

Элегантный стильЭлегантный стиль определяется строгим и сдержанным подвенечным нарядом, отличающимся безупречным вкусом его обладательницы. Платье может быть прямым или немного расклешённым книзу, достаточно простого, но безупречного покроя. Причёска может быть украшена короной, диадемой, цветами или просто красивым ободком.

Минимум идеально подобранных аксессуаров. Элегантный макияж отличается от классического большей сдержанностью в блеске и цветах, чёткой линией бровей, тёмным контуром верхнего века. Никаких броских тонов, выбирайте натуральные цвета теней и помады.

Экстравагантный макияжЭкстравагантный макияж идеально подойдёт к такому же экстравагантному платью, которое выделяется не только роскошностью формы, необычностью цветов, но и изысканностью его украшений. Экстравагантный макияж отличают выразительные глаза и ярко-насыщенные губы. Можно проявить больше смелости при выборе оттенков косметики, которые подбираются в зависимости от цвета платья, букета или аксессуаров. Чем необычней платье, тем изощрённей и ярче может быть макияж.

Шаг за шагом, часть за частью

Лицо невесты должно быть идеального ровного тона. Малейшие дефекты кожи будут видны под прицелом фотокамер, поэтому тщательно их замаскируйте. Охлаждающие маски помогут убрать мешки под глазами. Круги под глазами корректируются специальными карандашами, неровности кожи устраняются с помощью тональных средств, акне скрываются антибактериальными средствами и корректорами.

Сам макияж начинается с основы. Равномерно нанесите на лицо основу под макияж, которая увлажнит кожу и поможет косметике дольше держаться на лице. Затем нанесите тональное средство. В зависимости от типа и состояния кожи, это может быть тональный крем, крем-пудра или компактная пудра. Тон должен совпадать с вашим естественным цветом кожи или быть на полтона светлее. Тональный крем необходимо закрепить рассыпчатой пудрой для матирующего эффекта.

Люминесцентная косметика сегодня чрезвычайно популярна. Она улучшает свадебный макияж, придавая естественное сияние коже и расставляя световые акценты

Глаза также нужно подготовить к макияжу. Для увлажнения предпочтительней гель для век, он быстрее впитывается, и тени не будут скатываться. Что касается цвета теней, в основном используются пастельные тона для придания свежести взгляду. Тёмных, слишком ярких или чрезмерно перламутровых оттенков следует избегать.

С макияжем главное не переборщитьВнешний контур век можно подвести коричневым, серым или сливовым карандашом или тёмными тенями, затем растушевав их. Чёрные подводки слишком отяжеляют макияж. Для придания выразительности взгляду, нанесите светлые или перламутровые тени под бровную дугу.

Завершающий штрих макияжа глаз - тушь для ресниц, предпочтительно тёмно-коричневая.  Желательно пользоваться водостойкой тушью, чтобы "выдержать" слёзы счастья и сюрпризы погоды.

Слегка подкорректируйте, если необходимо, форму бровей с помощью карандаша. Цвет бровей обязательно должен гармонировать с тоном волос невесты. Если брови непослушные, можно зафиксировать их специальным гелем или прозрачной тушью.

Чтобы помада на губах сохранилась на более длительное время, вначале нанесите на губы тональную основу, затем очертите контур карандашом для губ, можно нанести несколько штрихов и на сами губы, и только потом приступайте к использованию помады. Подождите пару минут, затем промокните губы сухой чистой салфеткой (можно их слегка припудрить), и нанесите помаду ещё раз. Немного блеска по центру губ придаст им объём и свежесть.

На скулы можно нанести немного румян подходящего розового оттенка или цвета загара. Хорошо растушуйте румяна, чтобы они не выглядели лихорадочными пятнами. Нанесите немного румян или более тёмной пудры на лоб, крылья и стенки носа - это сделает образ невесты более естественным.

Маленькие хитрости свадебного макияжа

  • Нужно помнить, что свадебный макияж не терпит зелёных, ярко-голубых и жёлтых тонов, даже если подвенечный наряд содержит эти оттенки
  • Не забудьте взять с собой помаду или блеск для губ, рассыпчатую пудру и матирующие салфетки. Если у вас не будет сумочки, положите вашу косметичку в сумку подружки невесты или мамы
  • Обязательно задайте несколько советов по корректировке вашего макияжа, если над ним работал профессиональный визажист
  • Если планируются чёрно-белые снимки, то цвета декоративной косметики должны быть как минимум на тон ярче, и не стоит использовать слишком светлую помаду
  • Макияж должен подчеркивать глаза и губы, чтобы на свадебных фотографиях взгляд невесты был более выразительным, а лицо казалось необыкновенно красивым.


Светлана Апрелева
www.Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.080122 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru