Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Авто, мото, авиа, водная техника (автомобильные статьи)

Легенды бездорожья: несокрушимая классика

Распечатать Отправить на e-mail
29.01.2008

Десять лучших внедорожников: от легендарного Land Rover Defender и культового угловатого Mercedes-Benz G-класса до компактного Jeep Wrangler. Эти внедорожники проедут где угодно. Нужно только захотеть: рискните выбраться на бездорожье! Только там вы сможете по-настоящему оценить эту десятку.

Hummer H3H1, H2, H3. Hummer

Брутально радикальный полноприводный монстр от Hummer, дочерней компании GM (General Motors). Ему подвластно любое бездорожье.

Воинственная внешность

Первоначально его строили для использования на фронтах войны в Персидском заливе. Der HMMWV, или коротко Humvee – прародитель современных Хаммеров. Сейчас так же как он, выглядит любая другая модель Hummer: промышленный H1 Alpha или модели H2 и H3 - с Хаммером всегда его брутальная внешность. Большие шины, массивный кузов, палящая решетка радиатора, очень узкие бойницы окон делают Хаммер бескомпромиссным громилой. Самый маленький Хаммер, Hummer H3, появился и в России (с 2006 года официальный дилер - «Автоцентр Сити»), хотя категория «маленький» может быть применена к нему только относительно. Пустая машина весит около 2,5 тонн и составляет два метра в ширину и почти те же два метра в высоту.

Машина не для защитников климата

Под капотом гремит пятицилиндровый мотор на 3,7 литров мощностью 244 л/с, который позволяет H3 разогнаться почти до 160 км/ч. Расход топлива при максимальной нагрузке – по ту сторону добра и зла. Зато внедорожники Hummer – последнее слово техники для бездорожья. Много места на борту и простое управление – идеальная экспедиционная машина. К более серьезному H2 это относится еще больше, чем к H3.

Cherokee, Jeep

Jeep CherokeeАмериканский вождь в октябре 2004 года проходил косметический ремонт. При этом он не лишился своего угловатого стиля, а передняя часть кузова переняла некоторые дружелюбные черты более скромного Jeep Wrangler.

Косметика для Jeep

Между круглыми фарами «счастливая семерка» - семь отверстий радиаторной решетки. Недавно машина легла «под нож хирурга»: вернулся угловатый нос, и теперь Cherokee больше похож на Jeep Commander, который (после Wrangler, Compass, Cherokee и Grand Cherokee) является пятым представителем семейства Jeep, благородных первооткрывателей (pathfinder), выпускаемых корпорацией Chrysler.

Грубоватый шарм

Cherokee 2008 года так и пышет внедорожными качествами. Благодаря высокой полезной нагрузке и массе буксируемого груза, это настоящий воз с мотором. Двигатель тоже идеально отвечает требованиям, предъявляемым к классическому американскому внедорожнику. Кроме того, улучшены ходовые качества и поведение на дороге. Но кто думает о цивилизации, если покупает внедорожник? Как бы то ни было, покупателям нравится мужской шарм автомобиля - Jeep Cherokee относится к самым продаваемым внедорожникам в мире.

Jeep Wrangler RubiconWrangler, Jeep

В последней версии классического американского внедорожника Wrangler все те же ингредиенты: жесткий мост, механически подключаемый передний привод и высокий коэффициент редукции.

Счастье для фанатов

Оборудование, что характерно для этой модели, скорее скромное. В базовой версии есть даже складной матерчатый верх и половинчатые двери с угловыми пластмассовыми окнами. Это порадует настоящих фанатов, как и то, что присутствующая в четырехдверных машинах Unlimited Version база удлинена на 52 сантиметра. Если вы собираетесь на джипе Wrangler в грязь, лучше купите версию Rubicon. Кроме блокируемого моста и более короткой коробки передач здесь есть разделяемый передний стабилизатор для увеличения тяги на бездорожье.

Ура, дизель!

Теперь на Wrangler появился и дизель CRD объемом 2,8 литров, который обеспечивает большую тягу и меньший расход топлива, в отличие от старых восьмицилиндровых бензиновых двигателей V8. Максимум скорости 3,8-литрового 6-цилиндрового двигателя на 199 л/с. как и при 2,8-литровом дизеле - 180 км/ч. Много лошадей за относительно небольшие деньги. Зато придется смириться с мощными шумовыми эффектами, скромным комфортом и ходовыми качествами Onroad, к которым, мягко говоря, нужно будет долго привыкать. Все-таки Jeep - все тот же.

Niva, Lada

Lada NivaДешево по бездорожью? Вперед! На Lada Niva. Российский пехотинец мало изменился за прошедший... 31 год и по-прежнему распространяет особенный шарм советского прошлого.

Российский медведь

Пластмасса в салоне грубоватая и угловатая, цвет машины ограничен основной палитрой, а коврики распространяют особенный коктейль из запахов краски и клея. Цена настолько же низка, насколько мал перечень оборудования. От мотора не приходится ждать чудес: 4 цилиндра дают 82 л/с и шумные 127 км/ч. К тому же двигатель ест топливо как ненормальный. С 10 литрами 98-го бензина машина проедет около 100 километров.

100 грамм – и в грязь

Главный плюс: Lada Niva демонстрирует огромный опыт и удивительную проходимость, на бездорожье, особенно заваленном камнями и утопающем в грязи. Там он лезет из кожи вон на своих винтовых пружинах, скрипит по всем швам, грохочет твердыми мостами, но все же достигает цели. Подводя итог, это внедорожник для матерых автолюбителей, не забывших, как работать гаечным ключом. И для тех, кто плевал на свой имидж, а за выгодной ценой готов пройти сквозь огонь и воду.

Land Rover DefenderDefender, Land Rover

Британский внедорожник празднует в 2008 году свой 60-й день рождения. 60 лет полного привода в серийной легковушке - это событие.

Настоящая классика

Если эта машина за шестьдесят лет почти не изменила своего внешнего облика, можно уверенно говорить о чуде автомобилестроения. Land Rover Defender и есть это чудо на колесах. Допотопная машина из Солхалла (Solihull), кузницы полноприводных коней в британском Мидлендсе (Midlands). Реклама гласит: It is never over - in a Land Rover! («Никогда не кончается - в Land Rover»).

Шумный работяга

Настоящим любителям потребуется время, чтобы привыкнуть к последней версии Defender. Вместо пяти цилиндров теперь работает 4-цилиндровый дизель. А капот теперь венчает колпак, символизирующий расположенный под капотом турбокомпрессор. Знатоков беспокоит отсутствие вентиляционных люков под лобовым стеклом и дополнительных сидений, устанавливаемых по желанию покупателя. Обе этих детали десятилетиями сопровождали Defender.

Мотор мощностью 122 л/с, позаимствованный у Ford Transit, хоть и исправно работает, но он очень шумит. Кроме того, требует внимания к себе шестиступенчатая коробке передач - придется повозиться с переключением скоростей. Зато машина отлично показывает себя на бездорожье, благодаря экстремальной крутильно-жесткой раме из закрытых профилей и механически подключаемому редуктору. Салон был осторожно обновлен, но сохранил свой грубоватый шарм. Осторожность следует соблюдать и при выборе машины - Defender выпущен с тремя вариантами базы с разными кузовами: Soft Top - закрытый кузов (вагонного типа), Crew Cab - кабриолет и Hardtop.

Продолжение...


Илья Яковлев
www.Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.098155 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru